О заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Кировской области-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Кировской области

Версия для печати    Сохранить в DOC

22 апреля 2021 14:33 | эпидемиологический надзор

В Кировской области последние две недели отмечается устойчивое снижение заболеваемости острыми респираторными инфекциями. На неделе c 12 по 19 апреля число больных снизилось в сравнении с предыдущей неделей на 9,2%, ниже эпидемического порога на 37,4%. Снижение заболеваемости с показателем ниже эпидемического порога зарегистрировано среди детей дошкольного возраста и среди взрослого населения. Среди детей с 7 до 14 лет зарегистрирован прирост на 3,7% в связи с выходом школ на учебу после каникул, однако заболеваемость школьников ниже эпидемического порога на 53,4%.

При лабораторном мониторинге циркуляции возбудителей ОРВИ в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии за неделю вирусы гриппа не выявлены, преобладали коронавирусы, риновирусы, аденовирус и другие.

Управление Роспотребнадзора рекомендует профилактические мероприятия, направленные на укрепление иммунитета, одеваться по погоде, чтобы не простужаться, однако активно пользоваться весенней погодой для прогулок, физической нагрузки на свежем воздухе.

Продолжаются мероприятия по предупреждению эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции, темпы прироста которой медленно снижаются. Стабилизации ситуации способствуют профилактические прививки. Управление Роспотребнадзора по Кировской области предлагает всем организациям подключиться к прививочной кампании и во взаимодействии с территориальными медицинскими организациями организовать прививки своим работникам.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru