Об итогах горячей линии по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Об итогах горячей линии по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности

Версия для печати    Сохранить в DOC

6 октября 2020 16:34 | санитарный надзор

В период с 11 по 25 сентября 2020 года Управление Роспотребнадзора по Кировской области организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности. Анонсы о работе горячей линии были размещены на сайтах Управления, органов местного самоуправления, Уполномоченного по правам предпринимателей в Кировской области. За указанный период работы горячей линии поступило 25 обращений потребителей по обозначенной тематике.

Наибольший интерес потребителей вызвали вопросы качества и безопасности продукции в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации. По этим темам было оказано 13 консультаций. На втором месте оказались вопросы (4) информирования потребителей об адресах и других контактах для обращений в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта. Кроме того, консультации были также оказаны по вопросам необходимости маркировки мясной и рыбной продукции (3), правильного выбора мясной и рыбной продукции (2), здорового питания населения (2), получения информации на портале ГИС ЗПП о выявленной фальсификации мясных и рыбных продуктов (1).

Также в рамках «тематической» горячей линии проведены консультации, касающиеся информации по фальсифицированным продуктам, размещенной на портале ГИС ЗПП.

Всем гражданам специалистами были даны исчерпывающие устные консультации с подробным разъяснением положений законодательства в области действующего законодательства.

Кроме того, в ходе «горячей линии» специалистами Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» прочитано 5 лекций, проведено 3 круглых стола, опубликовано 6 материалов по вопросам здорового питания населения в средствах массовой информации, размещено 6 памяток, распространены 52 листовки.

Ситуация находится на постоянном контроле Управления.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru