Внимание! Предупреждаем о мошенничестве!-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Внимание! Предупреждаем о мошенничестве!

Версия для печати    Сохранить в DOC

28 января 2020 14:05 | для предпринимателей

Управление Роспотребнадзора по Кировской области информирует о продолжающихся случаях выманивания обманным путем денег у предпринимателей, деятельность которых находится под надзором ведомства.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели г. Кирова и Кировской области сообщают о том, что к ним поступают звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Кировской области. Неизвестные лица информируют об изменениях требований к «Уголкам потребителей», предлагают приобрести журналы нового образца, предотвратить возможное выявление нарушений при проведении проверки, а также предупреждают о больших штрафных санкциях за отсутствие «Уголка потребителя».

Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что порядок проведения плановых и внеплановых проверок хозяйствующих субъектов, в том числе правила их уведомления органом государственного контроля (надзора) о проведении проверки, установлены Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Устное информирование по телефону о проведении проверки не предусмотрено законодательством.

Проверки проводятся на основании распоряжений, оформленных в установленном порядке и содержащих соответствующие сведения, в том числе обязательно указывается должностное лицо, подготовившее распоряжение и номер телефона.

Также необходимо помнить, что при проведении проверок должностные лица Управления Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя) Управления, заверенной печатью.

Кроме того, Управление и его специалисты не осуществляют деятельность по распространению печатной нормативной продукции на коммерческой основе, в том числе не оказывают какие-либо платные услуги по продаже документов, журналов, книг для торговых точек или уголка покупателя.

Необходимо проявлять бдительность и при поступлении подобных звонков и предложений от неизвестных лиц, настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечения их к предусмотренной законом ответственности.

При возникновении вопросов Вы вправе обратиться в Управление любыми доступными способами, указанными в разделе «Контакты» на официальном сайте Управления.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru