Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом

29 ноября 2019 15:36:00 | эпидемиологический надзор

В Кировской области стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» и проводимая в рамках нее Неделя тестирования. В регионе пройдут информационно-просветительские мероприятия для студенческой молодежи в образовательных организациях, семинарах для медицинских работников, работающего населения, лиц повышенного риска инфицирования ВИЧ и будут работать мобильные пункты тестирования на ВИЧ.

Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым.

Каждый житель Кировской области может бесплатно пройти тестирование на ВИЧ в медицинских организациях по месту жительства, в СПИД центре КОГБУЗ «Инфекционная клиническая больница» по адресу г. Киров, ул. Маклина, 3, а также в мобильных пунктах тестирования.

Пройти добровольное анонимное тестирование можно будет в Торговом комплексе «Экоярмарка» (29 -30 ноября и 1 декабря с 11 до 15.00) и на железнодорожном вокзале (29 ноября с 14.00 до 17.00).

Напоминаем, что в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области работает «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Жители Кировской области могут задавать вопросы по телефону: (8332) 40-67-24 ежедневно с 10.00 до 12.00 час и его Территориальных отделах.



Возврат к списку новостей