Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об участии Управления Роспотребнадзора по Кировской области в правовом просвещении жителей региона в рамках Всероссийской недели сбережений

29 октября 2019 15:32:00 | защита прав потребителей

VI Всероссийская неделя сбережений стартует 31 октября 2019 года во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока. Данное мероприятие проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором https://vashifinancy.ru/.

Основная цель Всероссийской недели сбережений 2019 года – это содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) организовано проведение в нашем регионе комплекса мероприятий (лекций, тематических встреч, совещаний) по повышению финансовой грамотности населения, в том числе совместно с учебными заведениями области.

Также, обращаем внимание, что для оказания консультационной помощи потребителям специалистами Управления проводятся для населения следующие мероприятия:


http://noyabrsk-inform.ru/images/hot_19.jpg


Ежедневно (в рабочие дни) с 10.00 час. до 12.00 час. работает телефон «Горячей линии» (8332) 40-67-24.

http://www.yelsk.by/wp-content/uploads/2017/04/i-1.jpg


Каждую среду (в рабочие дни) проводится консультационный прием граждан с 14.00 час. до 17.00 час. по адресу: г. Киров, ул. Красноармейская, д. 45, отдел защиты прав потребителей Управления.


На Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей функционирует модуль «Виртуальная приемная» (zpp.rospotrebnadzor.ru/Forum/Appeals).


Надеемся, что Неделя сбережений для каждого потребителя пройдет плодотворно и позволит более эффективно и ответственно распоряжаться сбережениями, а также грамотно подходить к выбору финансовых услуг.




Возврат к списку новостей