Итоги акции «Сделаем вместе!»-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Итоги акции «Сделаем вместе!»

Версия для печати    Сохранить в DOC

1 октября 2019 11:26 | санитарный надзор

Нельзя остаться равнодушным, когда юное поколение инициативно берёт в свои руки исследование различных социальных проблем, а также изучение вопросов сохранения здоровья и пропаганды здорового образа жизни. Вот и мы не можем не осветить результаты конкурса на тему «Здоровое питание – активное долголетие», проходившего с 1 февраля по 30 июня 2019 года в рамках общероссийской образовательной Акции «Сделаем вместе!».

«Сделаем вместе!» – всероссийская социальная акция, задача которой – формирование потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

От нашего региона в конкурсе принимала участие ученица Фатеевской средней школы Кирово-Чепецкого района Кировской области Елизавета Савинцева под руководством своего педагога Салахутдиновой Ольги Ивановны. Исследовательская работа Лизы прошла конкурсный отбор и попала на федеральный уровень. Девочка провела исследование на тему: «Анализ фактического рациона питания и его сопоставление с нормативными показателями у школьников 14-18 лет», где подробно осветила проблему – как и почему фактический рацион школьников отличается от нормативного. Она провела анкетирование школьников по вопросам правильного питания, сравнила фактические и нормативные показатели рациона питания в разрезе потребления белков, жиров, углеводов и калорий, после чего дала рекомендации по улучшению качества питания своих сверстников.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» выражает Елизавете огромную благодарность за участие в конкурсе и поддерживает её инициативность и тягу к научной деятельности, особенно на такую важную и актуальную для санитарной службы тему!




Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru