В палаточном лагере «Трамплин» прошла внеплановая проверка-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




В палаточном лагере «Трамплин» прошла внеплановая проверка

Версия для печати    Сохранить в DOC

25 июля 2019 15:35 | санитарный надзор

24 июля 2019 года по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева, члены межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи провели внеплановую проверку единственного в Кировской области палаточного лагеря «Трамплин».


В проверке приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области, ГУ МЧС России по Кировской области, Правительства Кировской области.

Палаточный лагерь «Трамплин» находится в Советском районе и является единственным палаточным лагерем в Кировской области. Сейчас в лагере завершается вторая смена, где отдыхают 40 детей в возрасте от 9 до 17 лет. Всего в этом году в лагере отдохнет порядка 120 детей, в том числе дети из других регионов страны.

Ребята занимаются водным туризмом, сплавляются на катамаранах, занимаются скалолазанием. Кроме того, как рассказал директор лагеря Станислав Кузнецов, для ребят организована работа нескольких площадок – веревочный городок, площадка, где отрабатывается техника пешеходного туризма, проходят занятия по ориентированию на местности. Все инструктора имеют удостоверения инструктора детско-юношеского туризма.

Во время проверки акцент комиссии, прежде всего, был сделан на безопасности, организации питания и медицинского обслуживания. В ходе проверки комиссия осмотрела палатки, в которых проживают дети и персонал, столовую, полевую кухню, баню, проверила благоустройство территории.

Ребята живут в шестиместных палатках. В целях обеспечения безопасности, электричество в палатках не проведено, обогревательные приборы отсутствуют. В ночное время у палаток отдыхающих организовано дежурство вожатых. Кроме того, в рамках соблюдения правил безопасности на территории лагеря, в том числе у бани, полевой кухни, у генератора и в зоне, где расположены палатки детей, имеются огнетушители.

В лагере работают два медицинских работника, один из которых всегда находится на территории лагеря, другой сопровождает детей во время экскурсий и турпоходов.

В течение двух смен сотрудники Управления четыре раза выезжали в лагерь с целью проведения контрольно-надзорных мероприятий с отбором проб готовой пищевой продукции, питьевой воды, осуществлялся контроль за качеством проведения текущей дезинфекции.

По итогу проведенной проверки члены комиссии отметили, что в лагере обеспечены все условия для комфортного и безопасного отдыха детей.

Вопросы организации летнего оздоровительного отдыха детей продолжают оставаться на особом контроле Управления.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru