О проведении обучающего семинара для руководителей загородных стационарных лагерей отдыха и оздоровления детей-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О проведении обучающего семинара для руководителей загородных стационарных лагерей отдыха и оздоровления детей

Версия для печати    Сохранить в DOC

29 апреля 2019 09:04 | организация деятельности

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 27 декабря 2017 г. № Пр-321ГС, приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 17.07.2018 г. № 629 «Об информировании и организации обучающих мероприятий для субъектов предпринимательской деятельности», 26 апреля 2019 года в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области состоялся обучающий семинар для руководителей загородных стационарных лагерей отдыха и оздоровления детей на тему подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года, а также организации летней оздоровительной кампании 2019 года.

В работе семинара приняли участие специалисты Управления и Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», КОГАУ «ЦООД «Вятские каникулы» руководители 24 загородных стационарных лагерей отдыха и оздоровления детей Кировской области. Всего в работе семинара приняло участие 31 человек.


В ходе семинара были рассмотрены следующие основные вопросы:

1. Современное состояние нормативной базы РФ в области охраны здоровья детей и подростков. Основные документы санитарного законодательства. Организация и проведение санитарно- противоэпидемических профилактических мероприятий.

2. Анализ эпидемиологической ситуации в Кировской области. Организация противоэпидемических мероприятий в летних оздоровительных учреждениях. Профилактика природно-очаговых инфекций при организации летнего отдыха детей.

3. Основные санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы в стационарных организациях отдыха и оздоровления детей. Требования к заключению договоров на оказание услуг по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в загородных оздоровительных учреждениях.

4. Требования законодательства о защите прав потребителей при заключении договоров и организации услуг в стационарных организациях отдыха и оздоровления детей.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru