Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Внимание потребителей: 14.03.2019 в выставочном центре «Вятка – ЭКСПО» будет работать информационно-консультационная площадка по вопросам в сфере защиты прав потребителей

12 марта 2019 14:01:00 | защита прав потребителей

В предверии Всемирного дня защиты прав потребителей 14 марта с 9-00 до 12-00 в выставочном центре «Вятка – ЭКСПО» (г. Киров, ул. Сурикова, д. 19) будет организована работа информационно-консультационной площадки по вопросам в сфере защиты прав потребителей.

Основная цель мероприятия – повышение потребительской грамотности населения через информирование граждан о широких возможностях государственной и общественной защиты потребительских прав.

В рамках работы площадки консультацию можно будет получить у представителей Управления Роспотребнадзора Кировской области, Отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ, министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, ЦСМ Росстандарта в Кировской области, общественной организации по защите прав потребителей.

Специалисты ответят на все интересующие жителей вопросы в области защиты прав потребителей, как в сфере торговли, так и в сфере оказания различных видов услуг.

Помимо консультаций, каждый посетитель мероприятия сможет продегустировать продукцию вятских производителей, высокое качество которых подтверждено требованиям ГОСТ в рамках Национальной системы сертификации.

Традиционно наиболее актуальными остаются вопросы, возникающие при дистанционном приобретении товаров, покупке некачественных, фальсифицированных товаров или предоставление неполной и ненадлежащей информации потребителю, а также вопросы в сфере мошеннических действий с банковскими картами и способами защиты от него.

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии!



Возврат к списку новостей