Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О государственных услугах, предоставленных Управлением Роспотребнадзора по Кировской области за 2018 год

25 января 2019 15:58:00 | регистрация и лицензирование

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее - Управление) в соответствии с Административными регламентами Роспотребнадзора за 2018 год предоставлены государственные услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений, лицензированию отдельных видов деятельности, государственной регистрации продукции.

По заявлениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выдано 2289 санитарно-эпидемиологических заключений, из них 9 (0,4%) отрицательных (в 2017 г. – 2065), в том числе:

- на виды деятельности (работ, услуг) – 1172 (51,2%), из них 7 (0,6%) отрицательных (в 2017 г. – 997 (48,2%));

- на проектную документацию – 1117 (48,8%) (в т.ч. 91 (7,7%) по заявлениям, поступившим через Единый портал государственных услуг), из них 2 (0,2%) отрицательных (в 2017 г. – 1068 (51,8%)).

По заявлениям юридических лиц (соискателей лицензии и лицензиатов):

- на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности): выдано 3 лицензии, переоформлено 4 лицензии; прекращено действие 1 лицензии в связи с прекращением деятельности юридического лица (в 2017 г. выдана 1 лицензия, прекращено действие 3-х лицензий в связи с прекращением деятельности юридических лиц);

- на осуществление деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах: переоформлена 1 лицензия в связи с изменением адреса места осуществления юридическим лицом лицензируемого вида деятельности; прекращено действие 3-х лицензий, в т.ч. 1 - по заявлению лицензиата, 2 – в связи с прекращением деятельности юридических лиц (в 2017 г. выдано 2 лицензии, оформлен 1 отказ в предоставлении лицензии).

По заявлениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (изготовителей продукции) выдано 9 свидетельств о государственной регистрации продукции (в 2017 г. – 17).

С целью предоставления государственных услуг по поступившим заявлениям в системе межведомственного электронного взаимодействия направлено 2994 запроса в Федеральные органы исполнительной власти (в 2017 г. - 2933).

Управление напоминает, что для получения государственных услуг заявители могут представить заявление и документы в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

С целью повышения качества и доступности оказания государственных услуг можно оставить свои отзывы и предложения на сайте Управления (www.43.rospotrebnadzor.ru: раздел «Государственные услуги»).



Возврат к списку новостей