О проведении тренинга для молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О проведении тренинга для молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции

Версия для печати    Сохранить в DOC

4 декабря 2013 10:10 | здоровый образ жизни

В рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с ВИЧ/СПИДом, 2 декабря 2013 г., Управлением Роспотребнадзора по Кировской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», КОГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» и Кировским областным СПИД-центром проведён тренинг-семинар со студентами ВУЗов по предупреждению заражения ВИЧ-инфекцией.

Во время мероприятия, в котором участвовали студенты ГБОУ ВПО "Вятская государственная сельскохозяйственная академия", в диалоговой форме была представлена информация об инфекции, вызываемой ВИЧ, продемонстрирован фильм о путях передачи инфекции, механизме развития всех процессов в организме, происходящих после заражения, и способах профилактики.

Участники тренинга проявили большую заинтересованность и активность при обсуждении различных жизненных ситуаций, при которых риск передачи ВИЧ-инфекции может меняться от высокого до минимального, и приобрели навыки безопасного поведения, направленного на предупреждение заражения. Все это очень важно для современных молодых людей, т.к., по данным специалистов, на настоящий момент групп риска инфицирования ВИЧ уже не существует, потому что вирус вышел в общую популяцию, и все люди на планете подвержены риску заражения, независимо от социального положения, рода занятий, места проживания, привычек и т.д.

Проведение тренинга-семинара способствовало повышению уровня осведомлённости и информированности о ВИЧ-инфекции у молодого поколения, формированию навыков здорового поведения, способного защитить от заражения ВИЧ.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru